CONTRIBUTORS

A

967 ARCH

BENNO ALBRECHT, LORENZO FABIAN, JACOPO GALLI

ALVISI KIRIMOTO

ARTUSO ARCHITETTI ASSOCIATI

B

GIULIA FLAVIA BACZYNSKI

BAN – BAGLIVO NEGRINI ARCHITETTI

BERGMEISTERWOLF

CESARE BERLINGIERI

TINA BLOCHE

LUC BOEGLY

GIANNI BRANDOLINO

C

C-B-A ARCHITECTS

CARL FREDRIK SVENSTEDT ARCHITECT

CHARTIER-DALIX

ENZO CIMINO

CORINNE VEZZONI ET ASSOCIÈS

CZ STUDIO ASSOCIATI

D

ELITA D’ONGHIA

DAP STUDIO

DEMOGO

DIORAMA

NINNI DONATO

ILARIA DI MEO

E

EUTROPIA ARCHITETTURA

F

FABBRICANOVE

MASSIMO FAIFERRI – VILLARD23

CELESTINA FAZIA

MARIO FERRARA

LUIGI FIANO

G

VINCENZO GIOFFRÉ

GIOVANNI VACCARINI ARCHITETTI

GIRALDI IACOMONI ARCHITETTI

SANTO GIUNTA

GRASSHOPPER GEOGRAPHY

ANTONIO GRECO

I

ANDREA IACOMONI

MARCO INTROINI

IPOSTUDIO ARCHITETTI

IT’S

J

JGF – JACOPO GENNARI FESLIKENIAN

L

L35

LAPS ARCHITECTURE

LANDSCAPE_inPROGRESS

L.DA.IMDA ARCHITECTS

GIUSEPPE LOCOCO

M

FILIPPO MALICE

ALESSANDRO MALLAMACI

SILVANA MARRAPODI

MATTEO CAINER ARCHITECTURE

MDU ARCHITETTI

MEDITERRANEI INVISIBILI ATELIER
SALVATORE GRECO, LUCIANO MARABELLO, FRANCESCO MESSINA, MICHELANGELO PUGLIESE, GAETANO SCARCELLA

MÉLIMED

DANIELE MENICHINI

MIGLIORE+SERVETTO

N

LUCIA BUBILDA NANNI

NATURE_CITYLAB – UNIBAS
INA MACAIONE, LAURA PAVIA

NEOSTUDIO ARCHITETTI
& ALBERTO GIANFREDA

NETTI ARCHITETTI

NOIA PRACTICE

NOME STUDIO

O

OPEN FABRIC

OSA STUDIO

P

ANGELA PELLICANÒ

PIETRO CARLO PELLEGRINI

PASQUALE PIROSO – LOFT CANOVA

MARIO PISANI | MASSIMILIANO CICCOTTI

MICHELANGELO PIVETTA, LAPO FUOCHI,

VANNI RENZINI, FRANCESCO MARIA CERRI, FRANCESCA AMODEO

MICHELANGELO PIVETTA, MATTIA BALDINI, MIKHAIL FABIANI, LAURA MUCCIOLO

MICHELANGELO PIVETTA, MIKHAIL FABIANI, ANNA CHIARA ZEI, NICCOLÒ PERILLI, ANDREA ROSSETI

PLAS STUDIO

PRINCIPIOATTIVO ARCHITECTURE GROUP

MICHELANGELO PUGLIESE |
NATALINA CARRÀ, ALESSIO CASTELLINO, GIOVANNI CUSCUNÀ, PASQUALE LUCÀ, LUCIA SPANÒ, NOURHAN ABDELHAKIM, ROSARIO PANE, GIACOMO VISCOVO

R

RANDJA FARID AZIB ARCHITECTES

RI.GYMNASIUM

NADIA RIOTTO

S

SALMON JACQUELINE

SAO – SCHIAVELLO ARCHITECTS OFFICE

FRANCESCO SCIALÒ

SET ARCHITECTS

STOMP

STUDIOBV36

T

T-STUDIO

NICOLA TRIPODI

U

UMANESIMO | SESAMOLAB
MAURIZIO DE CARO | LEONARDO SOLLAMI, MARCO ANGRISANI, MARCO GRATTAROLA

V

GIOVANNA VADALÀ

DAVIDE VARGAS

DAVIDE VARONE

VERSINI ARCHITECTES ASSOCIES

Z

ALDO ZUCCO

CHALLENGE UNDER35

ALTROVE SPACES
FRANCESCO LUCCHESI, JESSICA COMINO

COLLETTIVO FL2M
FRANCESCO IULIANO, MARGHERITA MAUREA, MAURIZIO PARISI, LORENZO RENZULLO

EGIDIO CUTILLO, STEFANIA SCHIRÒ

CINZIA DIDONNA

GIULIA GAMBA

MATTEO MILANO

NN ARCHITETTURA
SOFIA C. SCIBILIA, NOEMI ASCIUTTO

FERRUCCIO NOVELLI

CAMILLA RONDOT

ALBERTO PROSERPIO

ENRICO PUPI, MARIASOFIA QUARESIMA

QUATTROTERZI ARCHITETTI

PAOLO VERDE

ISABELLA VOLPE